Последние новости

Архив новостей

Возобновляется регулярное авиасообщение между Турцией и Туркменистаном, таксопарк Onlaýn taksi пополнился новыми Toyota Corolla, в Ашхабаде состоится первый теннисный турнир среди любителей

13:4203.10.2022
0
31836

1. С 5 октября Авиакомпания «Туркменистан» возобновит прямые регулярные рейсы из Ашхабада в Стамбул. Авиарейсы будут выполняться четыре раза в неделю, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

2. На сегодняшний день в продажу поступили авиабилеты на перелёт из Турции в Туркменистан. Билеты можно купить в кассе авиакомпании «Туркменистан» в международном аэропорту Стамбула.

3. Сервис по круглосуточному вызову такси Onlaýn taksi пополнился новыми автомобилями марки Toyota Corolla. Каждый автомобиль оборудован навигационной GPS-системой, позволяющей контролировать в реальном времени перемещение такси по улицам города. Служба Onlaýn taksi доступна для граждан Ашхабада круглосуточно. Вызвать такси можно по короткому номеру 0655.

4. В Туркменистане планируют наладить производство светофоров и светодиодных дорожных знаков.

5. В Туркменистане привлекут консалтинговую компанию для строительства первой в стране солнечно-ветряной электростанции. Станцию планируют возвести в этрапе Сердар Балканского велаята. Для выбора консалтинговой компании, которая будет осуществлять мониторинг за исполнением этого проекта, Минэнерго провело международный тендер.

6. 10 октября с 09.00 до 12.00 в здании Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана будет проведена ярмарка вакансий. Мероприятие организует отдел труда и занятости населения Бюзмейинского этрапа совместно с Ашхабадским городским комитетом Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана. Посетителям ярмарки, желающим трудоустроиться, при себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку.

7. Институт международных отношений МИД Туркменистана объявил о начале второго сезона конкурса «Юные вестники мира». Конкурс проводится Школой молодых дипломатов и приглашает к участию старшеклассников страны. Конкурсанты должны до 10 октября отправить информацию о себе на адрес электронной почты: parahatchylygynchaparlary@gmail.com.

8. В спортивном комплексе «Багтыярлык» возобновились занятия йогой. Их проводит сертифицированный тренер из Индии. Записаться на практику можно в Центре йоги. Занятия проводятся с понедельника по пятницу – с 07:00 до 20:00.

9. Делегация Туркменистана принимает участие в Летних паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт» в городе Сочи. Международные спортивные соревнования стартовали 2 октября. На играх принимают участие более 1800 спортсменов из Беларуси, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, ФРГ, а также сборные субъектов Российской Федерации.

10. На кортах ашхабадского Олимпийского городка с 8 по 13 октября пройдёт первый любительский теннисный турнир с участием представителя Международной федерации тенниса Амира Боргеи.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь