Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсудили вопросы охраны здоровья семьи и репродуктологии

16:3122.09.2022
0
18602

Результаты исследований в области охраны здоровья матери и ребенка, а также репродуктологии рассмотрены на состоявшейся сегодня в Ашхабаде научно-практической конференции.

Форум, посвящённый 31-й годовщине независимости Туркменистана, прошел в Учебно-научном центре охраны здоровья матери и ребенка Государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева.

Как известно, наряду с оказанием медицинских услуг приоритетным направление работы университетской клиники является научная деятельность, прежде всего исследования в области ведения и адаптации детей с низким весом при рождении. Участники конференции поделились практическим опытом и положительными результаты научных исследований по раннему развитию и вмешательству, проводимых в центре.

Докладчики подробно остановились на вопросах невынашивания и осложненной беременности, особенностях физического и нервно-психического развития и раннего вмешательства. Также были рассмотрены вопросы диагностики и коррекции врожденной хирургической патологии и особенности диагностики и лечения часто встречаемых заболеваний детей.

На конференции прозвучали сообщения, посвящённые результатам научных работ по различным направлениям педиатрии, детской хирургии, детской неврологии, акушерства и гинекологии, а также о достижениях и перспективах здравоохранения в этой области.

В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза и заведующие отделениями клиники, а также молодые специалисты - клинические ординаторы, врачи-интерны, студенты и научные сотрудники центра.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь