Последние новости

Архив новостей

Туркменистан в топ-10 стран с самым дешевым бензином, МИД осудил теракт у посольства России в Афганистане, перечень документов для оформления визы в Турцию

12:0707.09.2022
0
14766

1. Туркменистан вошёл в рейтинг стран с самым дешевым бензином и занимает седьмую строчку. Средняя цена бензина по всему миру составляет $1,36 за литр, самый дешёвый бензин в мире в Венесуэле. В тройку лидеров также вошли Ливия и Иран.

2. Туркменистан решительно осуждает теракт, совершенный 5 сентября у посольства РФ в Кабуле, в результате которого погибли сотрудники российского диппредставительства и мирные жители Афганистана. Об этом сообщается на официальном сайте туркменского МИД.

3. Стало известно, какие именно документы необходимы гражданам Туркменистана для того, чтобы оформить туристическую визу в Турцию сроком более чем на месяц. С полным перечнем требуемых документов можно ознакомиться здесь.

4. Сегодня в Туркменистане стартовала хлопкоуборочная страда. В уборке «белого золота» будут задействованы 1600 комбайнов, 7 тысяч 800 грузовиков и 158 перерабатывающих предприятий.

5. Туркменский государственный кукольный театр анонсировал репертуар спектаклей на 9-11 сентября. На этих выходных ашхабадцев и гостей столицы приглашают на семь детских постановок. С расписанием можно ознакомиться здесь.

6. Захоронение женщины-«вампира» было найдено на польском кладбище 17 века. У пролежавшего под землей 400 лет скелета с торчащим передним зубом, на шее был серп. В 11 веке это был своеобразный метод захоронения, чтобы «вампиры» не воскресли.

7. С 1 января между Россией и Ираном будет введен безвизовый режим. Он будет действовать в течение 15 дней при путешествии в составе туристических групп от 5 до 50 человек.

8. Лига чемпионов вернулась! «Челси» потерпел поражение от «Динамо Загреб», дубль Мбаппе решил исход встречи с «Ювентусом», Эден Азар отметился результативным действием и помог «Реалу» разгромить «Селтик», «Милан» поделил очки с «Зальцбургом», «Шахтёр» с крупным счетом обыграл «Лейпциг», «Бенфика» справилась с «Маккаби», «Боруссия» забила три безответных мяча «Копенгагену» в Дортмунде, а «Ман Сити» закатил 4 безответных гола в ворота «Севильи». Такими были итоги первого игрового дня в Лиги чемпионов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь