Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане отметили День знаний и студенческой молодёжи

21:4801.09.2022
0
18693

Сегодня в Туркменистане торжественно был отмечен День знаний и студенческой молодёжи, по случаю которого во всех учебных заведениях страны прозвучал первый звонок, возвестивший о начале нового, 2022-2023 учебного года, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По заведённой традиции первый день осени начался для ашхабадских школьников и студентов с церемонии возложения цветов к Монументу независимости и памятнику ­Бердымухамеду Аннаеву, установленному в средней школе № 27 села Ызгант Геоктепинского этрапа Ахалского велаята.

В средних школах, средних специальных и высших учебных заведениях прошли торжественные линейки, на которых было зачитано приветственное Обращение Президента Сердара Бердымухамедова, напутствовавшего молодое поколение в добрый и светлый путь в мир знаний и больших открытий.

Поздравляя школьников, студенческую молодёжь, преподавателей и работников сферы образования независимого нейтрального Туркменистана с замечательным праздником, глава государства в своём послании с гордостью подчеркнул, что забота о молодом поколении на государственном уровне приносит свои плоды. Формируется патриотичная молодёжь, преданная стране, народу, великим принципам предков, национальным традициям, стремящаяся учиться, осваивать профессию, самоотверженно трудиться.

Первый урок под символичным названием «Эпоха народа с Аркадагом» был посвящён грандиозным достижениям Туркменистана за годы независимости, перспективам дальнейшего социально-экономического развития страны.

Радостным событием для тех, кто впервые перешагнул школьный порог, стало вручение от имени Президента Сердара Бердымухамедова и председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов замечательного подарка – обучающего компьютера Bilimli со специально установленным программным обеспечением.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь