Последние новости

Архив новостей

Афганская делегация посетит Туркменистан для переговоров о TAPI, глава РЖД планирует визит в Ашхабад, Туркменистан видит потенциал в коридоре «Север – Юг»

10:3122.08.2022
0
17567

1. Делегация Афганистана планирует посетить Туркменистан для обсуждения реализации проекта TAPI. Пройдут встречи по вопросам цен на газ и реализации проектов в Герате.

2. В ближайшее время намечается визит руководителя РЖД в Ашхабад. Об этом заявил Посол России Александр Блохин в ходе брифинга в МИД Туркменистана.

3. Туркменистан видит большой потенциал в сотрудничестве с РФ по коридору «Север – Юг» и намерен присоединится к нему. Об этом заявил глава МИД Туркменистана Рашид Мередов на брифинге в Ашхабаде.

4. Посольство США в Туркменистане объявило набор на одну постоянную и две временные вакансии.

5. Туркменистанцам предлагается пройти онлайн-тестирование, благодаря которому каждый сможет выявить свое отношение к собственному здоровью.

6. Вероятно, у каждой женщины хоть раз в жизни в голове пробегала мысль, что мужчинам живется проще. И отчасти это правда. Ведь у мужчин есть масса привычек и достоинств. Мы собрали для вас 7 привычек, к которым стоит присмотреться.

7. Президентские выборы в Турции состоятся 18 июня 2023 года. Они станут вторыми, на которых будет баллотироваться действующий лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган.

8. Разработка ученых из Венского технологического университета позволила изменить технологию беспроводной сети. Специалисты создали материал для стен, позволяющий радиосигналу Wi-Fi беспрепятственно проходить сквозь преграды.

9. Футболист сборной «Бразилии» Каземиро перейдет из мадридского «Реала» в «Манчестер Юнайтед». Клубы достигли принципиальной договоренности о трансфере. Каземиро уже попрощался с мадридским «Реалом» на своей странице в социальных сетях.

10. Туркменский голкипер «Абдыш-Аты» Рахат Джапаров признан лучшим игроком матча 17‑го тура чемпионата Кыргызстана по футболу с «Нефтчи». Встреча, прошедшая в субботу в Кочкор-Ате, завершилась гостевой победой «Абдыш-Аты» со счетом 2:1.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь