Последние новости

Архив новостей

Пассажирам рейса Казань-Туркменабат назвали дату сдачи ПЦР-теста, на 1 сентября первоклассникам Туркменистана подарят ноутбуки, получить ВНЖ РФ в упрощенном порядке можно при наличии «статуса переселенца»

10:4019.08.2022
0
22266

1. Пассажирам авиарейса Казань-Туркменабат, которые приобрели билеты на 31 августа, ПЦР-тесты будут проводиться только в день вылета – в Республиканской клинической больнице.

2. Хозяйственное общество Aýdyň Gijeler планирует произвести к 1 сентября около 80 тысяч ноутбуков под маркой Bilimli для первоклассников Туркменистана. Свои персональные обучающие компьютеры первоклашки получат в подарок от имени Президента Туркменистана.

3. Посольство России в Туркменистане разъяснило процедуру оформления вида на жительство в РФ в упрощенном порядке. Подать документы на оформление ВНЖ, не имея РВП могут лиц, переселяющиеся в Россию на основании «статуса переселенца»).

4. Новым главой центрального парка города Волжский Волгоградской области РФ стал уроженец Ашхабада Евгений Юрьевич Шмельков. Задачей нового директора станет дальнейшее развитие парка и создание комфортного пространства для отдыхающих.

5. В столице Туркменистана началась подготовка к новому учебному сезону. В 146 школах города отремонтировали и подготовили все классы. 1 сентября в школах столицы Туркменистана ждут около 19 тысяч первоклашек.

6. В Туркменистане торжественно закрылся сезон летнего отдыха в детских оздоровительных центрах. За все три месяца там смогли отдохнуть около 20 тысяч детей.

7. Компания Apple представит новую линейку iPhone 14 в ходе своей очередной презентации, намеченной на 7 сентября.

8. В ближайшее время в узбекских школах запретят продажу газированных, энергетических напитков и фаст-фуда. Распоряжение может вступить в силу уже с 1 сентября 2022 года.

9. Туркменские кикбоксеры завоевали три медали в заключительный соревновательный день V Игр исламской солидарности, которые прошли в Конье (Турция).

10. В Туркменистане завершился групповой этап национальных отборочных игр сезона 2022 в дисциплине Dota 2. Плей-офф турнира пройдет 20-21 августа в 15:00 в здании Культурно-делового центра нефтегазового комплекса Туркменистана в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь