Последние новости

Архив новостей

Первоклассникам Туркменистана подарят ноутбуки от Aýdyň Gijeler

20:0218.08.2022
0
11351

Хозяйственное общество Aýdyň Gijeler планирует произвести к 1 сентября около 80 тысяч ноутбуков под маркой Bilimli для первоклассников Туркменистана. Об этом Turkmenportal сообщили в пресс-службе компании.

Учебная модель компьютера содержит 11 встроенных образовательных программ на русском, туркменском и английском языках, разработанных специалистами ХО.

Что касается дополнительных характеристик ноутбуков, то они поддерживают операционную систему Android 12.0, обладают внутренней памятью – 64 гигабайта и 2 гигабайтами оперативной. Также Bilimli поддерживают Wi-Fi и Bluetooth.

Стоит также отметить, что заказчиком партии учебных компьютеров выступило Министерство образования Туркменистана.

Напомним, что начиная с 2011 года, каждое 1 сентября первоклассники получают свои персональные ноутбуки в подарок от имени Президента Туркменистана.

Ранее сообщалось, что Хозяйственное общество Aýdyň Gijeler, специализирующееся на производстве компьютерных, электротехнических и оптических оборудований прошло сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта – ISO 9001:2015 в системе менеджмента качества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь