Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане торжественно закроется сезон летнего отдыха в детских оздоровительных центрах

21:0110.08.2022
0
11111

Министерство образования Туркменистана в партнерстве с другими организациями 12 и 13 августа проведет мероприятия, которыми торжественно закроется сезон летнего отдыха в детских оздоровительных центрах (ДОЦ).

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», первое мероприятие в формате творческого конкурса будет проводиться в расположенном в Гёкдере ДОЦ Beýik Serdaryň ruhybelent nesilleri Национального центра профессиональных союзов Туркменистана. В конкурсе примут участие представители всех ДОЦ страны, наиболее ярко проявившие себя в игре на народных инструментах, пении, художественной декламации стихов, кукольных постановках и другом сценическом искусстве. За 4 смены отдыха среди детей было выявлено немало юных талантов, которые поборются за главные призы конкурса, а остальные участники получат поощрительные награды.

Другое мероприятие будет проведено в ДОЦ хякимлика Ахалского велаята Bagtyýar nesilleri. Здесь будет организован смотр видеороликов, снятых детьми, на которых запечатлены наиболее интересные, на их взгляд, события и моменты летнего отдыха. Также будут организованы выставки детских фоторабот и лучших поделок, выполненных в различных творческих кружках во всех ДОЦ страны. Самые одаренные дети, особенно оригинально и ярко проявившие себя, будут поощрены специальными подарками.

Напомним, что ДОЦ расположены по всей территории страны: под Ашхабадом – в живописном ущелье Гёкдере, на побережье Каспия и в каждом велаяте.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь