Последние новости

Архив новостей

Авиакомпания «Туркменистан» опубликовала летнее расписание внутренних рейсов, школьные базары ждут учеников по всему Туркменистану, 25 объектов государственной собственности выставлены на аукцион

11:0004.08.2022
0
10673

1. На официальном сайте авиакомпании «Туркменистан» опубликовано летнее расписание авиарейсов 2022 года по разным направлениям в пределах Туркменистана.

2. Ультразвуковые устройства, кардиомониторы, дефибрилляторы, инфракрасные термометры и пульсоксиметры были доставлены в Туркменистан Программой развития Организации Объединенных Наций в рамках проекта по «Реагированию на COVID-19 в Туркменистане».

3. 17 августа в 10.00 Министерство финансов и экономики Туркменистана проводит аукцион по продаже объектов государственной собственности на цифровой площадке торгов государственного имущества www.е.fineconomic.gov.tm и посредством мобильного приложения этой платформы. На продажу выставлено 25 объектов государственной собственности.

4. Мало кто может похвастаться просторной ванной комнатой. А ведь даже маленькая ванная может быть удобной если грамотно подойти к планировке и учесть все тонкости эргономики помещения.
Специально для читателей Turkmenportal эксперты Hermitage Home Interiors дали советы и рассказали об основных правилах оформления интерьера ванной в квартире.

5. Специально для тех, кто не мыслит своей жизни без роллов и суши, Online Food предлагает насладиться блюдами японской кухни с доставкой по Ашхабаду и с выгодой для себя. Получить 4-ю порцию роллов или суши в подарок можно заказав 3 порции в «Счастливые часы» – с 12 до 18 часов. Акция действует по будням. Кроме того, при заказе в Online Food на сумму от 300 манатов и более вы становитесь обладателем дисконтной карты в 15%.

6. По всему Туркменистану открылись школьные ярмарки, организованные Министерством торговли Туркменистана. Здесь можно приобрести всё, что необходимо ученику для нового учебного года.

7. Магазин Mavi в ТРЦ «Беркарар» объявил о снижении стоимости на весь ассортимент джинсов и изделий из трикотажа. До конца августа покупатели смогут обновить гардероб с выгодой до 50%.

8. Канадская интернет-компания по продаже кондитерских изделий объявила открытой вакансию дегустатора конфет. Соискателю обещают 78 тысяч долларов ежегодно за то, что он будет на дому дегустировать конфеты. В обязанности сотрудника компании входит пробовать на вкус жвачку, карамель и шоколадные батончики, после чего составлять специальный отчет, чтобы сотрудники фирмы смогли определить, какие изделия надо продавать через интернет-сайт, а какие нет.

9. У берегов Великобритании впервые за 175 лет человек подвергся нападению акулы. Пострадавшей оказалась пловчиха. Акула вцепилась в ногу британки, однако женщина оказала сопротивление и смогла отбиться от хищника.

10. Мужская и женские сборные Туркменистана по баскетболу 3x3 ведут подготовку к V Играм исламской солидарности. Тренировки национальных сборных проходят в ашхабадском Олимпийском городке. Для отбора в главную команду страны в Туркменистане провели Кубок и чемпионат по стритболу, отмечает источник. V Игры исламской солидарности состоятся 9-18 августа 2022 года в городе Конья (Турция).

11. В ашхабадском Олимпийском городке прошли соревнования на Кубок Посла Республики Корея по тхэквондо. Соревнование организовала Федерация тхэквондо Туркменистана совместно с посольством Республики Корея. В турнире приняли участие более 130 сильнейших спортсменов Туркменистана. В Туркменистане уже более 500 спортсменов, выступающих на соревнованиях разного уровня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь