Последние новости

Архив новостей

GPON является приоритетным направлением в деятельности Ашхабадской ГТС

17:0530.06.2022
0
8202

АОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» использует новейшую технологию GPON для дальнейшего наращивания в столице оптико-волоконных систем.

Уже завершены работы по прокладке волоконно-оптических кабелей для предоставления услуг связи GPON для 2 100 квартир в 56 жилых домах, а также офисных помещений и магазинов, расположенных вдоль улицы Таслама. Проложено 38 000 метров магистрального и распределительного, а также 92 400 метров внутреннего волоконно-оптического кабеля за счет собственных средств Ашхабадской ГТС.

В итоге населению предоставляется одновременный доступ сразу к трем видам телекоммуникационных услуг высокого качества по технологии GPON: телефонной связи, IP телевидению и Интернету.

Для сети GPON (Gigabit passive optical network) нет необходимости установки каких-либо дополнительных устройств с потреблением электроэнергии в линейке соединения от станционного оборудования до абонентской точки. Применение GPON стало приоритетным направлением для АОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» в построении распределительных внутригородских сетей.

Ранее мы сообщали, что АГТС подключила к сети GPON более 5 тысяч жителей 11-го микрорайона Ашхабада.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь