Сапарлы Мухыев завоевал серебро на юношеском первенстве мира по тяжелой атлетике в Мексике

16:0017.06.2022
0
10589

Туркменский спортсмен Сапарлы Мухыев стал серебряным призером юношеского первенства мира по тяжелой атлетике. Турнир проходит в Леоне (Мексика).

В весовой категории до 96 кг у юношей туркменистанец поднял 300 кг в сумме (133 кг в рывке и 167 в толчке). Победил Герваси Табагари, выступающий за Грузию, с результатом 317 кг (177+140). Бронза у мексиканца Пабло Медины, который показал такой же результат (300 кг), как и Мухыев, но уступил по дополнительным показателям.

Медали мирового первенства-2022 в Мексике оспаривают в 20 весовых категориях 205 спортсменов (115 девочек и 90 юношей) из 39 стран.

Туркменистан на этих соревнованиях представлен семью тяжелоатлетами: тремя — в мужском турнире и четырьмя — в женском.