Сборная Австралии победила ОАЭ и сыграет с Перу за право выхода на ЧМ-2022

11:4608.06.2022
0
4740

Сборная ОАЭ по футболу проиграла команде Австралии со счетом 1:2 в матче четвертого раунда квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, таким образом, эмиратцы не смогли пробиться в стыковые матчи за право выхода в финальную часть турнира.

У победителей отличились Джексон Ирвин (53-я минута) и Айдин Хрустич (84). В составе сборной ОАЭ гол забил Кайо Канедо Корреа (57).

Теперь же Австралии предстоит сыграть межконтинентальный плей-офф против сборной Перу, которая стала пятой командой отбора КОНМЕБОЛ. Встреча пройдет 13 июня.

14 июня пройдет еще одна стыковая игра за право сыграть на ЧМ-2022 — встретятся сборные Коста-Рики и Новой Зеландии.

Оба матча (Австралия — Перу и Коста-Рика — Новая Зеландия) состоятся в Катаре.

В случае выхода на чемпионат мира-2022 Австралия сыграет в одной группе с Францией, Данией и Тунисом.

На данный момент известны 30 участников, еще две путевки распределят по итогам стыковых матчей. Это Катар — сборная-хозяйка, представители АФК — Иран, Республика Корея, Япония, Саудовская Аравия, а также Сербия, Испания, Швейцария, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды, Хорватия, Германия, Англия, Польша, Португалия, Уэльс — от УЕФА, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Уругвай — от КОНМЕБОЛ, Гана, Марокко, Сенегал, Камерун, Тунис — от КАФ и Канада, США и Мексика — от КОНКАКАФ.

Финальный турнир чемпионата мира-2022 в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. 32 сборные будут разбиты на восемь групп по четыре команды в каждой. По две лучшие команды из группы выходят в 1/8 финала, дальше турнир проходит по классической системе с выбыванием.

Матчи группового этапа пройдут с 21 ноября по 2 декабря, 1/8 финала — 3–6 декабря, ¼ финала — 9–10 декабря, ½ финала — 13–14 декабря, матч за 3-е место — 17 декабря, финал — 18 декабря.