Последние новости

Архив новостей

Туркменский спортсмен стал победителем профессиональной бойцовской лиги Татарстана

12:4802.06.2022
0
7340

Спортсмен из Туркменистана Решит Овезов завоевал первое место в турнире по тайскому боксу профессиональной бойцовской лиги TATFIGHT в Казани, сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

Соревнования проходили во дворце единоборств «Ак барс». В финальном поединке Овезов одержал победу над россиянином Денисом Лаптевым в весовой категории 71 кг. Решиту Овезову 20 лет, в настоящее время он является студентом 3 курса Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета.

Карьеру спортсмен начал в Туркменистане, кикбоксингом он занимается с 11 лет и имеет степень кандидата в мастера спорта. В его послужном списке награды различных международных и отечественных соревнований.

В частности, Решит Овезов является пятикратным чемпионом Туркменистана по кикбоксингу, победителем первенства Самарканда (Узбекистан) в 2017 году, чемпионом турнира «TATFIGHT» в 2021 году, а также обладателем первого места в Кубке Республики Марий Эл (РФ) по смешанным боевым искусствам (ММА) и турнира «TATFIGHT» по тайскому боксу в 2020 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь