Последние новости

Архив новостей

В этрапе Туркменбаши открыли новый автомобильный путепровод

10:3818.05.2022
0
29650
В этрапе Туркменбаши открыли новый автомобильный путепровод
Фото: Андрей Пакулов

В этрапе Туркменбаши Балканского велаята открыли новый автомобильный путепровод над железной дорогой Туркменбаши–Ашхабад, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В преддверии Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана здесь состоялись торжества по поводу сдачи нового объекта в эксплуатацию. В торжествах приняли участие представители министерств и ведомств, заказчиков и генподрядных организаций, руководительский корпус Балканского велаята, города Туркменбаши и одноимённого этрапа, старейшины и молодёжь. На импровизированной сцене с концертами выступили танцевальные и песенно-музыкальные ансамбли этрапа и города Туркменбаши.

Протяжённость нового путепровода вместе с земляными насыпями по обе стороны моста составила 970 метров, из них 60 метров — мостовой пролёт над железной дорогой. Мост позволяет беспрепятственно пересекать железную дорогу Ашхабад-Туркменбаши. Объект возводили специалисты треста «Ruhabatköprigurluşyk».

Путепровод имеет шесть полос по три в каждом направлении. С обеих сторон дороги установлены шумозащитные экраны. Железобетонные пролётные строения и опоры балочного моста выполнены в форме цилиндрических колонн.

Путепровод относится к автомобильным дорогам первой технической категории.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь