Дзюдоистка из Туркменистана выиграла золотую медаль на международном юниорском турнире в Алматы

21:0016.05.2022
0
16454

Представительница Туркменистана Майса Пардаева выиграла золотую медаль на завершившемся в Казахстане Кубке Азии по дзюдо среди юниоров в весовой категории до 57 кг. Пардаева в финальной схватке победила казахстанку Молдир Бейсенову.

Бронзовые медали завоевали Жанар Жолдошева (Кыргызстан) и Улдана Усейн (Казахстан).

Турнир, посвященный памяти Бекета Махмутова, проходил 14-15 мая в Алматы.

В этом соревновании приняли участие 205 дзюдоистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана и США.

Победители и призеры соревнований получили очки в мировом рейтинге в соответствии с правилами IJF. Победителям турнира присуждается 100 очков, серебряные призеры получили по 60, а бронзовые по 40 очков.