Последние новости

Архив новостей

Туркменистанка впервые выступит в международной менторской программе Women@Dior

16:5324.03.2022
0
18603
Туркменистанка впервые выступит в международной менторской программе Women@Dior
Фото: InAshgabat

Сельби Реджепова – первая из Туркменистана, кто победил в Women@Dior - международной программе для женщин, созданной Французским модным Домом Dior совместно с ЮНЕСКО, сообщает издание InAshgabat.

Ранее никто из Туркменистана не принимал участие в данной программе, и Сельби стала первой, кому это удалось.

В рамках данного проекта на годовое обучение и наставничество отбираются самые выдающиеся девушки лучших школ бизнеса, инженерии, искусства и моды со всего мира.

Сельби учится на 4 курсе международного вуза КИМЭП в Алматы в рамках стипендиальной программы CAUS. Подающая большие надежды девушка была активной участницей студенческого экологического сообщества “Tree huggers”, не раз организовывала Дни открытых дверей, работала над созданием университетского радио, отмечает источник.

Сельби вместе с победительницей из Казахстана Акбиевой Багдат была выбрана представлять свой масштабный проект качественного образования и гендерного равенства на конференции ЮНЕСКО в Париже.

«Мне очень приятно осознавать, что моя идея была услышана и принята во внимание, так как это действительно то, к чему лежит моё сердце. Но это не единственный проект, над которым я работаю для внесения своего личного вклада в развитии жизнедеятельности людей», - говорит Сельби.

Ранее мы сообщали об успехах туркменской спортсменки Маи Клычевой.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь