Последние новости

Архив новостей

Генрих Мхитарян объявил о завершении карьеры в сборной

11:0605.03.2022
0
3203
Генрих Мхитарян объявил о завершении карьеры в сборной
Фото: eurosport.com

Капитан сборной Армении решил завершить карьеру на уровне национальных команд и сосредоточиться на клубном футболе. По этому поводу Мхитарян выступил с заявлением, передает «Арменпресс».

Полузащитник итальянской «Ромы» признался, что для него было величайшей честью защищать цвета своей сборной на протяжении 15 лет.

Футболист провел в национальной команде 95 игр, забил 32 гола и отдал 25 голевых передач.

«Я помню, как впервые надел футболку в товарищеском матче против Панамы, когда забил свой первый гол в отборочном матче чемпионата мира против Эстонии. Несмотря на трудности, я хотел побеждать на каждом этапе своей карьеры», – сказал Мхитарян

По словам футболиста, решение завершить выступления за сборную к нему пришли после ноябрьского матча против Германии.

«Я думаю, что сейчас подходящее время, я дал моей команде все, что мог. Поэтому в ближайшие годы я полностью буду сосредоточен на своих клубных матчах», – отметил лучший бомбардир Армении всех времен.

В своем заявлении, Мхитарян поблагодарил всех причастных его успеху.

«Моя футбольная карьера начиналась в Армении, на моей родине, и я буду вечно благодарен всем тем, кто поддерживал меня, кто тренировал и воспитывал меня, с кем я играл, и наконец, всем, кто внес свой вклад в меня как футболиста, как в человека. Удачи моей сборной!», – написал Мики.

Понаблюдать за игрой Генриха Мхитаряна можно уже сегодня в прямом эфире туркменского телеканала «Спорт». Трансляция матча Серии А «Рома» – «Аталанта» начнется в 21:55 по ашхабадскому времени.

Читайте также:

Телевидение Туркменистана 1-7 марта покажет 11 футбольных матчей в прямом эфире

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь