Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане создадут Информационный центр по спорту и молодёжной политике

23:4621.01.2022
0
4150

В Туркменистане создадут Информационный центр по спорту и молодёжной политике. О работе, осуществляемой в этом направлении, на сегодняшнем заседании Правительства доложил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову вице-премьер Сапардурды Тойлыев, сообщает Госинформагенство Туркменистана.

По словам вице-премьера, это будет способствовать увеличению возможностей участия Туркменистана в информационно-новостном поле Интернета, созданию сайтов и других веб-ресурсов и совершенствованию деятельности газет и журналов.

Заслушав отчет, Президент Туркменистана акцентировал внимание на необходимости внедрения цифровых технологий во все отрасли экономики. По мнению Бердымухамедова, активное внедрение инновационных технологий напрямую способствует как успешному решению важных задач, так и освещению в мире “великих достижений суверенной Отчизны”. Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал вице-премьеру конкретные распоряжения, связанные с созданием вышеназванного инфоцентра.

Кроме этого, Тойлыеву поручено предпринять необходимые шаги по размещению инфраструктуры социальных объектов, особенно медицинских и сферы обслуживания, согласно требованиям и при строгом соблюдении санитарных норм.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь