Последние новости

Архив новостей

Определились соперники туркменских клубов по групповому этапу Кубка АФК-2022

14:1117.01.2022
0
10465

В штаб-квартире Азиатской конфедерации футбола в Куала-Лумпуре состоялась жеребьёвка группового этапа Кубка АФК-2022, по итогам которой своих соперников узнали клубы Туркменистана — «Алтын асыр» и «Копетдаг».

Как и в прошлом году, в новом розыгрыше Кубка АФК в Центральной зоне были образованы две группы — одна из 4 команд, другая — из 3 команд.

Шестикратный чемпион Туркменистана, занявший в минувшем сезоне четвёртое место в высшей лиге страны, «Копетдаг» выступит в группе «F». Соперниками команды МВД Туркменистана будут клубы «Дордой» (Кыргызстан) и «Худжанд» (Таджикистан).

Восьмикратный действующий чемпион Туркменистана «Алтын асыр» сыграет в группе «Е». Команде Агентства «Туркменарагатнашык» предстоят матчи против клубов «Насаф» или «Согдиана» (Узбекистан), ЦСКА (Таджикистан) и «Нефтчи» (Кыргызстан).

Лучшие команды групп сыграют в зональном финале Кубка АФК-2022, победитель которой получит путёвку в следующий раунд турнира и 100 тысяч долларов США.

Отметим, что в случае выхода каршинского «Насафа» в групповой этап Лиги чемпионов АФК-2022 в Кубке АФК-2022 выступит серебряный призер чемпионата Узбекистана джизакская «Согдиана». В случае, если «Насаф» не сможет пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, то он продолжит своё выступление в Кубке АФК-2022.

Кубок АФК-2022

Центральная зона

Группа «Е»: «Насаф» или «Согдиана» (Узбекистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан), ЦСКА (Таджикистан), «Нефтчи» (Кыргызстан).

Группа «F»: «Худжанд» (Таджикистан), «Дордой» (Кыргызстан), «Копетдаг» (Туркменистан).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь