Последние новости

Архив новостей

В специализированных школах Дашогуза проведена акция по популяризации ЗОЖ

12:4107.12.2021
0
4369

В специализированных средних школах №№ 1, 7, 28 города Дашогуза проведена пропагандистско-просветительная акция, нацеленная на популяризацию здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительного и спортивного движения, соблюдение мер профилактики от сезонных заболеваний, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Организовали акцию Дашогузский городской отдел МФСО «Туркменистан», велаятский отдел Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана, Главное управление спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята, общественные организации.

В рамках акции проведены встречи с представителями средних общеобразовательных учебных заведений, где были обсуждены формы и методы пропагандистско-просветительных мероприятий, основной целью которых является формирование принципов здорового образа жизни. Особое внимание было уделено совершенствованию агитационно-разъяснительной работы по профилактике сезонных заболеваний, формированию у школьников базы знаний и навыков по укреплению физического здоровья, приобщению юных туркменистанцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Подчеркивалась необходимости поддержания двигательной активности детей и подростков, закаливания, следования правилам личной гигиены, своевременного проведения профилактических мер для защиты от сезонных недугов в зимний период, предотвращения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Также был сделан акцент на вопросах, связанных с систематическим использованием дезинфицирующих средств для поддержания рук в чистоте, с необходимостью проветривания внутренних помещений, ношения медицинских масок на улице и в общественных местах, соблюдения социальной дистанции при общении.

В этом направлении хорошим примером служит работа учителя специализированной средней школы № 1 города Дашогуза Бахадыра Курьязова. В числе его воспитанников – участники и призёры городского первенства по футболу, а также по другим спортивным соревнованиям. А в специализированной средней школе № 7 большой популярностью пользуются волейбол и баскетбол. Хороший пример в увлечении волейболом показывают учителя, которые также являются участниками традиционных региональных состязаний, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь