Последние новости

Архив новостей

82 млн рублей отпущено на ремонт автодорог в Туркменском округе Ставрополья

18:4324.11.2021
0
6107
82 млн рублей отпущено на ремонт автодорог в Туркменском округе Ставрополья
Фото: stapravda.ru

Более 82 млн рублей направлено в этом году на ремонт автодорог в Туркменском округе Ставропольского края в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщает stapravda.ru.

В данный момент работы по ремонту уже завершились, общая протяженность обновленных участков дорог составляет более 15 км.

Субсидии на ремонт за этот год были выделены дважды. За счет средств первой субсидии отремонтировали участки дорог в аулах Куликовы Копани, Шарахалсун, в селах Камбулат, Летняя Ставка, Кендже-Кулак и Овощи. Отремонтировали и участок подъездной дороги к селу Казгулак. Вторую субсидию использовали на обновление участка дорог в селах Казгулак, Кендже-Кулак, Овощи и Малые Ягуры. Теперь эти дороги соответствуют нормативным требованиям и удобны для передвижения, отмечает источник.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отмечает:

«От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие жителей сел и поселков Ставрополья, так и социально-экономическое развитие округов в целом. Благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь