Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся тренинг по эффективному управлению в предотвращении коррупции

17:5815.10.2021
0
6128

Двухдневный онлайн-тренинг Центра ОБСЕ по эффективному управлению в сфере предотвращения коррупции и борьбы с ней прошел в Ашхабаде, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

Мероприятие было направленно на создание благоприятного инвестиционного климата и продвижение устойчивого экономического развития в Туркменистане.

В тренинге приняли участие представители министерства финансов и экономики, правоохранительных органов, Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана, финансовых учреждений и других соответствующих ведомств страны.

Перед участниками выступили международные эксперты, которые ознакомили с передовой практикой государств-участников ОБСЕ по продвижению принципов надлежащего управления, а также обеспечению прозрачности и подотчетности в государственном секторе.

Изучив корни коррупции на основе исследований Всемирного банка, участники обсудили эффективные механизмы ее предотвращения, влияние на экономический рост и развитие предпринимательства. Также были рассмотрены вопросы появления электронной коррупции.

Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор в своей вступительной речи отметил:

«Коррупция является ключевой угрозой для надлежащего управления, демократических процессов, экономической стабильности и честной деловой практики».

ОБСЕ вместе с ее соответствующими структурами проводят последовательную работу по продвижению дальнейшего политического диалога и обмена знаниями в этой области, добавил он.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь