Последние новости

Архив новостей

ИМО МИД Туркменистана проводит набор школьников в программу «Юные вестники мира»

09:4712.10.2021
1
19703

В рамках «Школы молодых дипломатов», которая с нынешнего года действует при ИМО МИД Туркменистана для активного вовлечения школьников в работу института, запущена интеллектуальная программа «Юные вестники мира». Об этом сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

В программе смогут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений нашей страны. Для участия кандидатам предстоит написать сочинения на такие темы, как «Моя мечта – стать дипломатом», «Почему я хочу стать дипломатом», «Дипломатия – инструмент мира», «История туркменского народа – образец миротворческой дипломатии». Допускается и самостоятельный выбор свободной темы.

Среди победителей будет разыгран главный приз – специальный кубок.

Подробно с деталями проведения мероприятия можно ознакомится на странице веб-сайта ИМО МИД Туркменистана.

«Школа молодых дипломатов» призвана стать действенным центром по расширению знаний о международных отношениях и дипломатии для старшеклассников средних общеобразовательных учреждений нашей страны.

Главные цели «Школы молодых дипломатов» сфокусированы на формировании у молодёжи необходимых профессиональных навыков, развитии научного мышления и организаторских способностей.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь