Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит выставка в честь 30-летия независимости Туркменистана

10:2521.09.2021
0
10308

Сегодня в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты начала работу Выставка достижений Туркменистана, посвященная 30-летнему юбилею провозглашения независимости нашей страны.

На церемонии открытия было зачитано Обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова к участникам выставки.

«В течение славных 30 лет великой независимости были достигнуты высокие рубежи в инновационном преобразовании народнохозяйственного комплекса страны, диверсификации промышленности, наращивании потенциала национальной экономики, поступательном повышении уровня жизни нашего народа, которые являются приоритетными направлениями государственной политики.

Сегодня отечественные предприятия, построенные и повсеместно вводимые в строй благодаря успешной реализации «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы» и соответствующие самым современным требованиям, а также выпускаемая ими высококачественная, экологически чистая и конкурентоспособная продукция расширяют свои позиции на международных рынках, что оказывает положительное воздействие на дальнейшее укрепление национальной экономики и повышение уровня жизни наших граждан», - говорится в Обращении.

В масштабном мероприятии принимают участие ряд министерств ведомств, таких, как Министерство экономики и развития, Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство текстильной промышленности, Госконцерны «Туркменгаз», «Туркменхимия» и «Туркменнефть», Государственный комитет статистики Туркменистана и многие другие.

Целью выставки является демонстрация достижений Туркменистана во всех сферах экономики.

На выставке широко представлены как государственные организации и ведомства, так и частные компании, и предприятия. Среди представителей частного сектора экономики страны - ХО Aýdyň gijeler, Дом моды Mähirli zenan, индивидуальные предприятия Miweli ülke, Muhammed-Balkan, Röwşen, Derýaplastik, мебельные фабрики Aýbölek и Çigildem, всего почти 100 участников.

В ходе выставки планируется проведение серии деловых переговоров и презентаций новой продукции предприятий - членов СППТ. Выставка достижений Туркменистана завершит свою работу 22 сентября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь