Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов назначил нового министра энергетики Туркменистана

22:4820.08.2021
0
14356

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил Реджепмырадова Хаджымухаммета Сапармухаммедовича министром энергетики. Соответствующий Указ глава государства подписал на состоявшемся сегодня заседании Правительства, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Хаджымухаммет Реджепмырадов родился в 1981 году в селе Тязе дурмуш Гяверского этрапа Ахалского велаята. В 2012 году окончил Государственный энергетический институт Туркменистана. По специальности – инженер-электромеханик.

Трудовой путь начал в 2000 году оператором ЭВМ Прикопетдагской гидрогеологической экспедиции Госкорпорации “Türkmengeologiýa”. С 2002 по 2007 годы работал на различных должностях в этой же корпорации.

После окончания вуза с 2012 по 2014 годы работал на Ахалской электростанции Госкорпорации “Туркменэнерго” Министерства энергетики – электромонтёром, временно исполняющим обязанности начальника участка, главным специалистом.

В 2014-2015 годах – старший прораб стройплощадки, механик по ремонту бурового оборудования управления “Ахалнебитгазгозлег” Госкорпорации “Туркменгеология”.

С 2016-2019 годы трудился на Дервезинской электростанции Госкорпорации “Туркменэнерго” Министерства энергетики – временно исполняющим обязанности замначальника, старшим мастером турбинного цеха, главным специалистом по охране труда и технике безопасности, начальником турбинного цеха.

С января 2019 года работал заместителем министра энергетики Туркменистана.

Новым замминистра энергетики глава государства назначил Сапарова Сердара Довлетмырадовича.

Также Президент Туркменистана подписал Постановление, в соответствие с которым вице-премьер Чарымырат Пурчеков освобождён от временного исполнения обязанностей министра энергетики.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь