Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел встречу с Президентом Казахстана

12:2306.08.2021
0
11255

Двусторонняя встреча президентов Туркменистана и Казахстана состоялась сегодня в рамках саммита глав государств Центральной Азии в Национальной туристической зоне «Аваза». Об этом сообщает пресс-служба главы Казахстана.

На встрече Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Президента Туркменистана за инициативу по организации третьей Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, что является очень важной и своевременной инициативой.

– Для Казахстана Туркменистан является стратегическим партнером. У нас очень много проектов, которые, без всякого преувеличения, носят долговременный, стратегический характер. Во время последующих переговоров мы обязательно уделим внимание дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. Соответствующее поручение я дал Правительству. Они работают над моим официальным визитом в Туркменистан. В принципе, основной пакет документов к подписанию уже готов, сказал Токаев
– У меня нет никаких сомнений в том, что предстоящие переговоры и подписание соглашений придадут очень серьезный импульс дальнейшему укреплению сотрудничеству между двумя братскими народами и государствами, заключил Президент Казахстана.

Главы государств обсудили сотрудничество между двумя странами, обменялись мнениями об увеличении товарооборота, использовании транспортных и транзитных возможностей.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь