Последние новости

Архив новостей

В Санкт-Петербурге пройдет церемония передачи картины, подаренной блокадницей из Туркменистана

09:4330.06.2021
1
5880

Сегодня в Санкт-Петербурге в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда пройдет церемония передачи картины, подаренной городу жительницей Туркменистана, в прошлом - блокадницы Ленинграда, сообщается на forsmi.ru.

На мероприятии выступит туркменский творческий коллектив, в программе которого исполнение национальной музыки и стихотворений о Великой Отечественной войне.

В церемонии передачи картины примут участие: председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, президент компании «Возрождение» Игорь Букато, директор Музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик, руководитель Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» Нургельди Сейидов.

Напомним, что с 22 по 28 мая этого года в Ашхабаде проходил рабочий визит делегации Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева. В рамках встречи с гражданами Туркменистана, в прошлом жителями блокадного Ленинграда делегации Санкт-Петербурга была вручена картина, изображающая времена блокады Ленинграда.

Ранее мы сообщали, что Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга расширяет свое сотрудничество с Туркменистаном.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Gulnara64 ( 30.06.2021 )

Передача картины состоялась?

0