Последние новости

Архив новостей

Автомобильная компания Falcon Motorsport выставлена на продажу всего за $675 тысяч

15:3426.04.2021
0
2858

На сайте Loopnet.com, являющейся самой посещаемой онлайн-площадкой коммерческой недвижимости, появилось объявление о продаже американского производителя суперкаров Falcon Motorsport со всеми авторскими правами, разработками и даже одним их собранных суперкаров Falcon F7 всего за $675 тысяч, сообщает motor.ru. В объявлении отмечается, что в указанную сумму входят инструменты, товарные знаки, авторские права, коммерческие секреты, электронные базы данных, лицензия на производство суперкаров Falcon, а также «интеллектуальная и/или служебная информация и собственность», относящаяся к Falcon F7.

Однако по мнению некоторых экспертов, объявление просто некорректно сформулировано и речь идет не о продаже марки «под ключ», а всего лишь о коммерческой недвижимости Falcon Motorsport, так как заявленная цена весьма занижена. Для сравнения, цена суперкара Falcon F7 составляет $250 тысяч, а это больше трети цены, указанной в объявлении.

Компания Falcon Motorsport была основана в 2009 году в штате Мичиган, и в ее планах было создание "национального суперкара", прямого конкурента Ferrari. Всего компанией Falcon было выпущено семь автомобилей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь