Последние новости

Архив новостей

Вечер, посвященный Туркменистану, пройдет в Москве у Мемориальной мечети

15:0520.04.2021
0
10873

Вечер, посвященный Туркменистану, пройдет в рамках проекта «Шатер Рамадана» в Москве, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Этот ежегодный культурно-просветительский проект, организуемый Духовным Управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и Правительства Москвы, торжественно открылся у здания Мемориальной мечети на Поклонной горе.

С заходом солнца все желающие приглашаются сюда на ифтар – традиционный вечерний приём пищи в период поста, который сопровождают выступления творческих коллективов.

«Шатер Рамадана» проводится на протяжении 16 лет, однако в прошлом году фестиваль не состоялся из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19. Поэтому культурная программа этого года посвящена «перезагрузке».

Люди особенно нуждаются в переоценке ценностей после столь сложного года, прошедшего под знаком пандемии. Организаторы отмечают, что Священный месяц Рамадан – лучшее время для этого.

Дизайн Шатра также соответствует девизу «Пора расцветать»: изобилие зеленого цвета декора явно на это указывает.

В Шатре в течение месяца будут проводиться тематические национальные вечера республик РФ, а также стран дальнего и ближнего зарубежья, вечера халяль-индустрии, круглые столы, социальные программы для инвалидов, ветеранов, специальные детские дни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь