Последние новости

Архив новостей

Уникальная операция по пересадке легких была проведена в Японии

17:1708.04.2021
4
5352

В Японии впервые в мире была проведена беспрецедентная операция по пересадки легких от живого донора. Врачи больницы при Киотском университете, провели уникальную операцию, длившуюся 11 часов, по пересадке легких от живого донора к больному страдающему коронавирусом, сообщает ТАСС. Пациентка заболела коронавирусной инфекцией в конце прошлого года, после чего ее состояние постепенно ухудшалось.

В результате заболевания у женщины начали отказывать оба легких. Пациентке были пересажены части легких ее супруга и сына. Состояние доноров и пациентки специалисты оценивают, как хорошее.

Подобная операция, когда донором является живой человек, была проведена впервые в мире. Ранее пересадку легких проводили лишь от доноров, находящихся в мозговой коме.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Angelina ( 29.04.2021 )

Ничего себе! Вот это я понимаю настоящие профессионалы! Ну наши тоже ничем не хуже, вон сколько уникальных операций провели. Я вот задумалась, все таки насколько важно врачам повышать свои навыки! Знаю один учебный центр, там как раз можно повысить квалификацию врачам https://institut-medicina.ru/

0