Последние новости

Архив новостей

Медики из Германии делятся опытом с туркменскими специалистами

23:5017.03.2021
0
9893
Медики из Германии делятся опытом с туркменскими специалистами
Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Международном научно-учебном центре Министерства здравоохранения и медицинской промышленности в формате онлайн-телемоста состоялась конференция с участием доктора Амина Мортазави – специалиста по гинекологии немецкой организации «Senior Experten Service» (Фонд немецкой экономики по международному сотрудничеству «Служба опытных экспертов» – SES) и акушеров-гинекологов Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка.

Плодотворное взаимодействие на протяжении многих лет Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана с этой немецкой организацией является свидетельством активно развивающегося туркмено-германского сотрудничества в области медицины, сообщает Государственное информагентство.

В эти дни по цифровой видеосвязи состоялась также конференция с ведущим специалистом в области интервенционной радиологии доктором Фридрихом Зейделем.

Интервенционная радиология – это специализированный отдел медицинской радиологии, направленный на лечение заболеваний с использованием методов визуализации. Являясь дополнением к хирургии, она предлагает новые решения при определённых патологиях, которые ранее были невозможны.

На встрече обсуждались основы современного ангиографического исследования состояния кровеносных сосудов человека.

Также на днях в формате онлайн-телемоста прошла конференция с участием доктора «Службы опытных экспертов» Герлиндой Партеке, где обсуждались вопросы анестезиологии и реаниматологии, передовые методы обезболивания и неотложные меры, применяемые в современной хирургической практике.

Накануне, также в формате видеосвязи, состоялась встреча с доктором Герлиндой Зальцер, в которой приняли участие ведущие педиатры и детские невропатологи нашей страны.

На 18 марта запланирована телеконференция с доктором Сюзанной Крелльнер – специалистом в области физиотерапии, в ходе которой будут рассмотрены вопросы лечения различных заболеваний с помощью физических факторов, таких как тепло, холод, электроток, магнитное излучение, а также грязевых процедур, массажа, гидротерапии и др.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь