Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошли церемонии чествования многодетных матерей

23:4807.03.2021
0
9335
В Туркменистане прошли церемонии чествования многодетных матерей
Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Центре общественных организаций прошла церемония чествования матерей, родивших и воспитавших восемь и более детей, которым в соответствии с Указом Президента Туркменистана присвоено почётное звание «Ene mähri» («Материнская нежность»).

В праздничном мероприятии приняли участие представители руководительского корпуса страны, различных министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации, творческой интеллигенции и, конечно, многодетные матери из Ашхабада – те, кому в преддверии праздника Указом Президента Гурбангулы Бердымухамедова присвоено почётное звание «Ene mähri».

Женщина-мать во все времена была фундаментом не только семьи, но и общественного уклада в целом. Забота о материнстве и детстве, сохранение семейных ценностей, развитие творческого и интеллектуального потенциала туркменских женщин возведены в ранг государственной политики Президента Туркменистана.

Торжественные церемонии чествования матерей, родивших и воспитавших восемь и более детей, которым в соответствии с Указом Президента Туркменистана присвоено почётное звание «Ene mähri» также прошли во всех велаятских центрах страны.

По традиции денежные подарки от имени Президента Гурбангулы Бердымухамедова получили все без исключения представительницы прекрасного пола, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь