Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил пересмотреть цены на Интернет и другие услуги связи

23:5506.02.2021
0
46726

Президент Туркменистана поручил пересмотреть цены на Интернет и другие услуги связи, а также обеспечить широкую доступность Интернета для населения. Соответствующие указания были даны на состоявшемся сегодня рабочем совещании по развитию транспортно-коммуникационного комплекса.

Обращаясь к курирующему эту отрасль в правительстве вице-премьеру Байрамгелди Овезову и руководителям транспортно-коммуникационного комплекса, Президент Гурбангулы Бердымухамедов констатировал, что в соответствии с антикризисной программой на 2020–2021 годы и в связи с повсеместным внедрением электронной коммерции, интернет-сервисов, удалённой работы и обучения необходимо повысить качество и возможности услуг связи.

«По мере развития информационных технологий в мире следует их широко внедрять во все секторы экономики, расширять спектр услуг с учётом международного опыта, подчеркнул лидер нации, поручив пересмотреть цены на Интернет и другие услуги связи, а также обеспечить широкую доступность Интернета для населения», – говорится в официальном материале Государственного информационного агентства Туркменистана. 

Отметив необходимость проанализировать причины снижения использования мощностей и темпов роста организаций и предприятий транспортно-коммуникационного комплекса, лидер нации распорядился обеспечить доступность цен на услуги связи и Интернета для населения, а также реализацию задач, предусмотренных Концепцией развития цифровой экономики в 2019-2025 годы.

«Необходимо и дальше повышать качество и пропускную способность услуг связи. В отрасли следует внедрять широкий спектр современных технологий, расширять услуги связи, предоставляемые населению, сделать интернет-услуги общедоступными», – сказал Бердымухамедов, давая соответствующие поручения руководителю агентства «Туркменсвязь» Хаджимырату Худайгулыеву.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь