Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил недовольство работой ректоров сельскохозяйственных вузов

23:4803.02.2021
0
11390

На проходящем сегодня рабочем совещании по развитию сельского хозяйства Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство работой ректоров Туркменского сельскохозяйственного университета Довлетгельды Мырадова и Туркменского сельскохозяйственного института Аллаберды Гапурова, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Глава государства сказал, что в ряду важнейших задач стоит повышение вклада, вносимого учёными страны в сельскохозяйственный комплекс.

Президент страны особо подчеркнул, что для превращения отечественного сельскохозяйственного комплекса в высокорентабельную отрасль, а также обеспечения его эффективности следует широко внедрять инновационные методы, передовые достижения науки и техники, лучший мировой опыт.

Целенаправленная работа должна осуществляться по повышению урожайности земледельческих площадей страны, сохранению экологического благополучия, совершенствованию семеноводства и селекции, рациональному использованию земельных и водных ресурсов.

Соответствующий вклад на данном направлении должны вносить специалисты и учёные, в том числе посредством эффективного использования научно обоснованных методов, сказал глава государства, дав ряд поручений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь