Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошла межвузовская онлайн-олимпиада по экономике и философии

11:4602.01.2021
0
9470

Международный университет гуманитарных наук и развития на днях впервые провёл в государственном масштабе межвузовскую онлайн-олимпиаду для студентов, изучающих экономику и философию.

Подобные межвузовские интеллектуальные состязания помогают раскрыть интеллектуальный потенциал молодёжи, активизировать функционирование цифровой платформы в рамках проведения дистанционных мероприятий. Для прозрачности текущий рейтинг каждого из участников транслировался в онлайн-режиме.

Чтобы стать участником олимпиады необходимо было заранее зарегистрироваться на интернет-странице (iuhd.edu.tm). Всего по философии зарегистрировались 160 студентов, а по экономике – 350.

По результатам олимпиады по экономике 33 студента заняли первые места. Из них практически половина, 15 человек, являются представителями университета. В числе обладателей первых мест также студенты Туркменского государственного энергетического института и Туркменского сельскохозяйственного университета им. С.А.Ниязова, завоевавшие по четыре самых высоких награды.

По три победы высшего достоинства на счету студентов Туркменского государственного института финансов и Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

По две награды высшей степени – у студентов Туркменского госуниверситета имени Махтумкули и Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана.

По философии вновь лидерами стали студенты МУГНИР, завоевав семь первых мест. Меньше на одну награду высшего достоинства в «копилке» ТГУ имени Махтумкули. И по одному первому месту у студентов Международного университета нефти и газа и Туркменского государственного педагогического института имени С.Сейди, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

 

Читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь