Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде чествовали студентов - победителей международной олимпиады

10:5402.11.2020
0
10232

В Международном университете нефти и газа чествовали победителей интеллектуальной олимпиады, сообщает Государственная издательская служба Туркменистана.

За последнее время актуальным стало проведение интернет-олимпиад международного масштаба с участием большой студенческой аудитории в составе представителей различных учебных заведений из десятков стран мира. Одним из активных участников таких международных образовательных инициатив в формате онлайн являются и учебные заведения Туркменистана.

Представители МУНиГ завоевали 12 медалей: 8 золотых и 4 серебряные по компьютерным технологиям в рамках Международной интернет-олимпиады, которая традиционно проходит под эгидой российского Научно-образовательного центра «Эрудит». Обладателями наград стали студенты, обучающиеся по специализациям «автоматизированные системы обработки информации» и «программное обеспечение информационных технологий».

Вот имена золотых призёров олимпийского тура в области «двоичного кодирования информации»: Энеджан Эсенова, Айнур Дерекова, Гуль Комекова, Мерджен Ораева, Гульнар Гелленова, Огулькейик Арашева, Сейран Чарыев и Гульнабат Рахмедова.

Серебряные призеры: Мяхри Атаева, Керим Кекиллиев, Мырат Гурбанов и Бегенч Базаров.

На днях из Российской Федерации в адрес университета поступили медали и дипломы для победителей и их наставников, в связи с чем МУНиГ организовал торжественную церемонию награждения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь