Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в международном форуме по восстановлению туристической отрасли

17:1501.12.2020
0
7027

Вопросы участия в Международной конференции, посвящённой восстановлению туристической отрасли, обсудили представители Министерства культуры Туркменистана с сотрудниками Министерства промышленности, торговли и туризма Испании и Всемирной туристской организации.

В ходе онлайн-встречи её участники подчеркнули исключительную важность предстоящего форума, призванного привлечь внимание международного сообщества к необходимости развития мирового туризма в постпандемийный период с учётом его огромной роли для укрепления национальных экономик и развития связей между народами разных стран.

Как подчёркивалось, принятие в нашей стране правовых актов, регулирующих вопросы в сфере туризма, возведение в Национальной туристической зоне «Аваза», беломраморной столице – городе Ашхабад и велаятах фешенебельных гостиничных комплексов, стало мощным фактором укрепления позиций нашей страны на мировом туристическом рынке.

Формирование современных рыночных отношений, внедрение цифровой системы и эффективных организационных решений, привлечение инвестиций, а также расширение долгосрочного партнёрства в этой сфере открывают широкие перспективы для развития туризма.

Отмечая огромное социальное, культурное и экономическое значение туризма, стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в дальнейшей совместной работе по пропаганде, восстановлению и дальнейшему интенсивному развитию этого высокорентабельного направления по окончании пандемии коронавируса и открытии межгосударственных границ, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь