Последние новости

Архив новостей

Туркменистан заключил соглашение с МГТРК «Мир» о сотрудничестве в области обмена информацией

21:5723.11.2020
0
7505

Фото:mfa.gov.tm

Министерство иностранных дел Туркменистана и Госкомитет Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии заключили соглашение с Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» о сотрудничестве в области информационной политики.

Соответствующие документы были подписаны сегодня в ходе видеовстречи вице-премьера Р. Мередова с Председателем МГТРК «Мир»  Р. Батыршиным. 

Мередов отметил, что Туркменистан рассматривает МТРК «МИР» как одну из ведущих телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, подчеркнув её важную миссию в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между странами и народами.

Стороны обсудили и практическое взаимодействие между Госкомитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и компанией «Мир».    

Подписание данных документов является важным шагом к расширению возможностей туркменских СМИ посредством размещения новостных и информационно-аналитических материалов на ресурсах МТРК «МИР», вещание которой охватывает десятки стран мира, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь