Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане вышел Указ о помиловании в честь Дня независимости

21:4424.09.2020
0
23557

Сегодня по случаю Дня независимости Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов помиловал 812 осуждённых соотечественников и 3 иностранных гражданина. Соответствующий Указ глава государства подписал на расширенном заседании Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Согласно документу, помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде обязанности проживания в определённой местности».

Глава государства поручил  правоохранительным органам принять меры для того, чтобы освобождённые из мест заключения помилованные граждане в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей, хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям содействовать в трудоустройстве помилованных лиц.

"Регулярно проводя подобные акции, мы рассчитываем на то, что все лица, вышедшие из мест заключения, искренне раскаиваются в своих преступлениях и готовы честным трудом искупить вину, работая на благо Отчизны", – сказал глава Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь