ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА

10:5319.08.2020
0
8236

Французский ПСЖ одержал крупную победу над немецким «РБ Лейпцигом» в полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/2020. Поединок на стадине «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне (Португалия) завершился победой парижан со счетом 3:0.

В первом тайме в составе победителей отличились защитник Маркиньос (13-я минута) и полузащитник Анхель Ди Мария (43). Во второй половине матча еще один гол забил Хуан Бернат (56).

Отметим, что аргентинец Анхель ди Мария поучаствовал в каждом из трёх голов парижского клуба, отметившись помимо забитого мяча двумя результативными передачами на своих партнёров.

ПСЖ впервые в своей истории добрался до финала Лиги чемпионов. Клуб из Франции вышел в финал Лиги чемпионов впервые за 16 лет. Финальный матч состоится 23 августа.

Соперник парижан определится в противостоянии «Баварии» и «Лиона», которые сыграют 19 августа. Игра пройдет на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, начало в 23:50 по ашхабадскому времени. Матч в прямом эфире покажет российский телеканал «Матч!». В Туркменистане многочисленные любители футбола, у кого есть IPTV, также могут посмотреть финал в прямом эфире.