Последние новости

Архив новостей

Дашогузское предприятие «Шават» наращивает объемы производства

17:4910.08.2020
0
5163

Дашогузское акционерное общество открытого типа «Şawat», имеющее почти полувековой опыт в производстве молочных продуктов высшего качества наращивает объемы производства.

В 2014 году акционерное общество перешло в состав хозяйственного общества «Ýü­pek ýo­ly gur­lu­şyk». На предприятии ежедневно изготовляется более 30 видов высококачественной молочной продукции, сообщает газета «Рысгал».

Мощности предприятия позволяют перерабатывать 15 тонн молока в сутки. Ежегодно под наблюдением опытных специалистов перерабатываются тысячи тонн молока. Продукция предприятия реализуется в магазинах велаята и других регионов страны. Сливочное масло, кефир, сметана, сыр, айран, сузме, творог и другие молочные продукты предприятия обретают популярность среди покупателей.

Вся продукция проходит специальную проверку на качество и соответствует национальным и международным стандартам.

В первом полугодии текущего года на предприятии произведено и реализовано продукция на общую сумму 3 миллиона 400 тысяч манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост производства молока и молочных продуктов составил 126 %. Сырьё для производства молочных продуктов закупают у местного населения и строго следят за его качеством и жирностью.

В настоящее время в Рухубелентском этрапе Дашогузского велаята строится животноводческая ферма акционерного общества,  рассчитанная на 1300 голов крупного рогатого скота.

Пока введена в эксплуатацию только первая ее часть, и здесь выращивается около 400 голов крупного рогатого скота.

В планах предприятия - увеличение производства и выход на международный рынок.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь