«Реал Мадрид» и «Ювентус» вылетели из Лиги чемпионов УЕФА

11:5708.08.2020
0
6903

Испанский «Реал Мадрид» и итальянский «Ювентус» завершили выступления в Лиге чемпионов УЕФА 2019/20.

«Реал» остановился на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В ответном матче с английским «Манчестер Сити» испанский клуб уступил на выезде со счетом — 1:2. Встреча проходила на стадионе «Этихад» в Манчестере. Первый гол в ворота Тибо Куртуа случился уже на 9-й минуте — центральный защитник Рафаэль Варан бездарно отдал мяч нападающему «Манчестер Сити» Габриэлу Жезусу в собственной штрафной, и тот выкатил снаряд на ногу Рахиму Стерлингу, без помех открывшему счет. Через какое-то время форвард «Реала» Карим Бензема все же сравнял счет, но в середине второго тайма все тот же Габриэл Жезус перехватил неудачную скидку Варана на Куртуа и окончательно лишил «сливочных» шансов на продолжение борьбы в турнире.

Первый матч противостояния также завершился победой «Манчестер Сити» со счётом — 2:1. Таким образом, «горожане» вышли в четвертьфинал турнира, а мадридский клуб завершил выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Команда Зинедина Зидана впервые за 11 лет проиграла оба матча в плей-офф турнира.

В еще одном матче дня Лиги чемпионов УЕФА за пятницу, «Ювентус» со счетом 2:1 одолел французский «Лион», но не смог пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов из-за правила гостевого гола. «Лион» открыл счёт на 12-й минуте встречи — нидерландский нападаюий Мемфис Депай реализовал пенальти. В конце первого тайма португалец Криштиану Роналду ударом с точки сравнял счёт. На 60-й минуте Роналду исполнил дальний удар, и мяч залетел в девятку ворот «Лиона» — 2:1, но этого оказалось мало для общего успеха. Напомним, что в первой игре во Франции «Лион» обыграл «Старую Синьору» 1:0.

«Лион» сыграет в четвертьфинале с «Манчестер Сити» — 15 августа в Лиссабоне.

Все четвертьфинальные матчи, полуфиналы и финал пройдут в Португалии и будут состоять из одного матча. Четвертьфиналы пройдут с 12 по 15 августа, полуфиналы — 18 и 19 августа. Все матчи состоятся на лиссабонских стадионах «Жозе Алваладе» и «Эштадиу ду Бенфика». Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов завершится 23 августа, когда в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» состоится финал.

Расписание ближайших трансляций еврокубков (указано ашхабадское время):

8 августа

23:45 «Матч! Футбол 1», Лига чемпионов 1/8 финала, «Бавария» (Германия) — «Челси» (Англия).

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов 1/8 финала, «Барселона» (Испания) — «Наполи» (Италия).

12 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/4 финала. «Аталанта» (Италия) – ПСЖ (Франция)

14 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/4 финала. «РБ Лейпциг» (Германия) – «Атлетико» (Испания)