Последние новости

Архив новостей

В Векильбазарском этрапе открылся детский парк «Счастливое поколение»

23:4427.06.2020
0
2904

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Сегодня в Векильбазарском этрапе Марыйского велаята состоялась церемония открытия детской зоны отдыха, построенной на средства премиального фонда в миллион долларов США, выделенных этрапу, в соответствии с Распоряжением Президента Туркменистана, как победителю конкурса за звание лучшего в стране по итогам 2017 года.

По заказу хякимлика Векильбазарского этрапа строительство парка осуществило частное предприятие «Erkin gurluşyk». Торжество по случаю его открытия украсили выступления детских творческих коллективов.

Парк с символичным названием «Счастливое поколение» раскинулся на площади 2 гектара и располагает всеми необходимыми условиями для занимательного и активного досуга. Зона отдыха оборудована различными детскими аттракционами и площадками для игр. Территория озеленена и украшена оригинальными цветочными композициями. В центре парка установлен фонтан, рядом с которым построена сценическая площадка.

В ходе торжества отличившимся строителям были вручены подарки, но, безусловно, лучшей наградой для создателей зоны детского отдыха и развлечений стали счастливые улыбки на лицах юных векильбазарцев, ставших главными участниками праздничной церемонии, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь