Последние новости

Архив новостей

МВФ представил в Ашхабаде доклад по развитию экономик стран Центральной Азии и Кавказа

23:4728.04.2020
0
11075

Фото: iarex.ru.

Сегодня в Министерстве финансов и экономики Туркменистана состоялась онлайн-презентация доклада Международного валютного фонда «Перспективы развития региональной экономики» для стран Центральной Азии и Кавказа (ПРРЭ по КЦА).

Как отмечалось в ходе видеоконференции, в условиях сложившейся сегодня на глобальном пространстве ситуации ещё большую актуальность и значимость приобрело укрепление взаимовыгодного партнёрства между государствами планеты. В этом процессе важная роль отводится ведущим финансовым структурам, прежде всего, МВФ.

В представленном обзоре проанализированы ключевые тенденции, а также рассмотрены перспективы развития экономик стран Центральной Азии и Кавказа. В докладе подчёркивалось, что с учётом изменения оценок роста на текущий год МВФ работает с международными и региональными финансовыми структурами с целью оперативного принятия соответствующих практических шагов в данном направлении.

Предметом обсуждения веб-дискуссии стали предпринимаемые правительствами меры для снижения влияния COVID-19 на национальные экономики и упрочения стабильности в своих странах.

Как отмечалось, в Туркменистане осуществляется масштабная деятельность с целью минимизации негативного воздействия глобального кризиса на развитие экономики государства. Реализуемые мероприятия призваны обеспечить позитивные показатели во всех секторах народнохозяйственного комплекса, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь