Последние новости

Архив новостей

Международный авиафорум состоится в Узбекистане

10:3019.01.2020
0
19279

19-20 февраля в Узбекистане состоится крупнейший в мире авиационный форум, сообщает агентство новостей «Podrobno.uz».

Форум соберет на одной площадке крупные международные компании. Здесь будет представлена полная информация об авиарынке, аэропортах, предоставляемых услугах, новинках авиаиндустрии. Это мероприятие является важным для экономики Узбекистана, который находится на новом этапе развития. Форум будет способствовать улучшению логистических процедур, дополнительным удобствам для пассажиров, снижению цен на авиабилеты за счёт прихода новых перевозчиков, в их числе - лоукостеров.

Узбекская сторона надеется, что после форума ряд лоукостеров и авиакомпаний проявят интерес к полётам в Узбекистан.

С 2020 года в стране введена система компенсаций для авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы. Размеры компенсации за каждого привлечённого туриста варьируются в зависимости от сезона (от 20 до $50).

Также с 1 октября 2019 года в узбекских аэропортах Карши, Нукуса и Термеза был запущен режим «открытого неба» с применением «пятой свободы воздуха», а в воздушной гавани Бухары — с применением «пятой свободы воздуха» при перевозке граждан иностранных государств.

Подобный режим позволяет иностранным авиакомпаниям выполнять международные полёты в аэропорт без ограничений по количеству рейсов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь