Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде стартовал второй круг женского чемпионата Туркменистана по гандболу

12:4803.12.2019
0
9348

Фото: «Нейтральный Туркменистан».

На паркетной площадке столичного спортивного комплекса «Галкыныш» стартовал второй круг чемпионата Туркменистана по гандболу среди женщин с участием сборных из всех велаятов и города Ашхабада, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Турнира организован Федерацией гандбола Туркменистана и Министерством спорта и молодёжной политики. Основная интрига турнира – противоборство сборных Ашхабада и Балканского велаята – главных претендентов на золотые медали. 

Приморцы и столичные спортсменки уже на протяжении многих лет делят между собой первенство во всех состязаниях национального уровня. Но всё же, как объяснила главный судья соревнований Дженнет Довранова, в последнее время наблюдается заметный рост мастерства и других велаятских школ гандбола. Так, в нынешнем году достойный отпор «бывалым» дают марыйские и лебапские гандболистки, занимающиеся соответственно под руководством Евгении Заплатной и Менглихал Ачиловой.

Ашхабадцы являются действующими чемпионами страны: воспитанники Павла Переворухи и Гулендам Нарбаевой одержали нелёгкую победу в 2018 году. Надо сказать, что первый круг в 2018 году столичные спортсмены уступили соперницам из Балканского велаята, но во втором активизировались и смогли одолеть главных конкуренток, занимающихся под руководством Марины Дивановой, вырвав победу не только на данном этапе, но и в чемпионате в целом.

Интрига сохраняется и в нынешних соревнованиях, несмотря на то, что команда Ашхабада вышла победителем в первом круге, проходившем весной. Организаторы чемпионата намеренно оставили личную встречу балканских и столичных гандболисток напоследок, когда именно от этого матча будет зависеть судьба чемпиона Туркменистана. Этот поединок состоится 5 декабря в 15.30 по местному времени на той же паркетной площадке спорткомплекса «Галкыныш». Так что приглашаем всех любителей этого олимпийского вида спорта стать свидетелями интереснейшей схватки лучших из лучших. Традиционно вход свободный.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь