Руслан Мингазов помог «Иртышу» одолеть «Астану» в заключительном туре чемпионата Казахстана-2019

14:2511.11.2019
0
7480

Футболисты «Астаны» потерпели поражение от павлодарского «Иртыша» в матче заключительного, 33-го тура чемпионата Казахстана по футболу-2019, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая накануне на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане, завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. За две минуты до завершения первого тайма туркменский футболист Руслан Мингазов убежал в контратаку, которую точным ударом завершил французский  полузащитник Жереми Манзорро – 1:0. В середине второго тайма лучший игрок матча Руслан Мингазов поборолся за мяч в центре поля, после чего снаряд оказался у Армана Нусипа. Молодой вингер точным пасом разрезал оборону «Астаны» и вывел Карлоса Фонсеку на ударную позицию. Удар португальца отразил Мокин, однако отбить повторный удар в исполнении Мингазова он уже не смог – 2:0.

Благодаря этой победе  «Иртыш» поднялся на одну строчку выше и финишировал на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана-2019. После матча состоялось торжественное вручение Кубка чемпионам Казахстана. «Астана» ещё за тур до финиша обеспечила себе шестое чемпионство подряд.