«Алтын асыр» обыграл «Дордой» и вышел в единоличные лидеры группы в Кубке АФК

22:3819.06.2019
0
26830

Уверенную победу в Кубке АФК-2019 одержали футболисты туркменского «Алтын асыра», обыграв сегодня в Ашхабаде десятикратного чемпиона Кыргызстана «Дордой» – 3:1. Игра прошла на стадионе «Копетдаг» в присутствии 11 250 зрителей.

Первый гол в ворота кыргызской команды забил Алтымурад Аннадурдыев на 23-й минуте встречи. На 62-й минуте матча мяч в свои ворота после навеса с левого фланга отправил защитник «Дордоя» Азамат Байматов – 2:0. За четыре минуты до конца встречи гости сократили отставание, отличился вышедший на замену Эрнист Батырканов. На 89-й минуте преимущество хозяев поля увеличил Мурад Якшиев, установив окончательный счёт в матче – 3:1.

В другом матче группы «D» в Таджикистане «Худжанд» обыграл «Истиклол» со счётом 3:2.

Таким образом, «Алтын асыр» с девятью очками после пяти туров возглавляет группу «D». На втором месте таджикский «Истиклол» с семью баллами, на третьем — еще один таджикский клуб «Худжанд» с семью очками. На последней строчке «Дордой» с четырьмя баллами.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Кубок АФК-2019. Центральная зона. Группа «D». 5-й тур.

19 июня 2019 года. Ашхабад. Стадион «Копетдаг». 11 250 зрителей.

«Алтын асыр» (Туркменистан) – «Дордой» (Кыргызстан) – 3:1 (1:0)

Голы: Алтымурад Аннадурдыев, 23 (1:0). Азамат Байматов, 62 автогол (2:0). Эрнист Батырканов, 86 (2:1), Мурад Якшиев, 89 (3:1).

«Алтын Асыр»: Мамед Оразмухамедов, Зафар Бабаджанов, Мекан Сапаров, Курбангельды Батыров, Бахтияр Гургенов, Мекан Аширов (Бегенч Аннагурбанов, 87), Вельмурад Баллаков (Сердар Гельдыев, 62), Мурад Аннаев, Ресул Ходжаев, Алтымурад Аннадурдыев (Селим Нурмурадов, 78), Мурат Якшиев.

«Дордой»: Павел Матяш, Айзар Акматов, Азамат Байматов (к), Ислам Шамшиев (Александр Мищенко, 63), Бекжан Сагынбаев, Муролимжон Ахмедов, Кайрат Жыргалбек уулу, Фархат Мусабеков, Артур Валикаев, Мирлан Мурзаев, Вахит Оразсахедов (Эрнист Батырканов, 77).

Предупреждения: Бахтияр Гургенов 49, Селим Нурмурадов 83 – Айзар Акматов 54, Азамат Байматов 90+2.

Лучший игрок матча: Алтымурад Аннадурдыев («Алтын асыр»).

Главный судья: Юдаи Ямамота (Япония).

Ассистенты: Исао Нишихаши, Рио Хирама (оба – Япония).

Резервный судья: Юсукэ Араки (Япония).

Инспектор судей: Исмаил Аднан Исмаил Альхафи (Иордания).