Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане уничтожены наркотики и контрафактные сигареты

11:1609.12.2018
0
13913

В Туркменистане, вблизи посёлка Багабат этрапа Ак бугдай Ахалского велаята, состоялась акция по уничтожению наркотических средств и контрафактных сигарет. Она организована Правительством Туркменистана, Государственной координационной комиссией по борьбе с наркоманией при Кабинете Министров и МВД страны. В топках специальных печей были сожжены наркотики и сигареты, изъятые в ходе ряда специальных операций, проведенных совместно правоохранительными и военными ведомствами.

Участниками акции уничтожения наркотиков и сигарет стали руководители силовых структур, представители дипмиссий и международных организаций, аккредитованных в стране, а также общественные деятели, старейшины, молодёжь.

Им были показаны наркотические вещества, упакованные в целлофановые пакеты, мешки различных размеров и маркированные свёртки. После чего каждый желающий мог собственноручно отправить в топку упаковки опасного вещества.

Процесс сжигания контролировали сотрудники правоохранительных структур и уполномоченные эксперты, которые констатировали, что наркотики и табак уничтожены полностью.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно заявлял, что Туркменистан будет решительно бороться с любыми проявлениями этого поистине вселенского зла, вступающего в глубинное противоречие с самим менталитетом туркменского народа. Свидетельством тому стали озвученные на недавнем заседании Кабинета Министров страны факты задержания подразделениями МВД группы наркоторговцев, у которых были обнаружены наркотическое средство «трамадол», а также полученные незаконным путём большая масса денежных средств в иностранной валюте, различные золотые, ювелирные украшения и дорогие иномарки. Все задержанные, глубоко раскаиваясь, дали признательные показания.

Как сообщает Государственное информагентство страны, очередная акция сожжения наркотических средств свидетельствует о решимости Туркменистана полностью искоренить проблему злоупотребления и распространения наркотиков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь