Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу Турецкого холдинга Rönesans

00:3727.09.2018
0
2580

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления турецкой компании «Rönesans Holding» Эрмана Ылыджака, сообщает Государственное информагентство.  

Выразив признательность за возможность личной встречи, гость поздравил главу государства с 27-й годовщиной независимости, пожелав туркменскому народу счастья и благополучия. Как отметил бизнесмен, возглавляемая им компания искренне гордится многолетним успешным сотрудничеством с Туркменистаном, добившимся огромных успехов в социально-экономическом развитии.

Поблагодарив за добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан всегда открыт для взаимовыгодных деловых контактов с ведущими зарубежными компаниями, специализирующимися в различных отраслях, в том числе в сфере строительства крупных индустриальных объектов, выпускающих востребованную на мировых рынках продукцию. Комплексная модернизация и диверсификация национальной экономики открывают широкие возможности для плодотворного взаимодействия на долгосрочной основе, сказал глава государства.

Руководитель турецкой компании проинформировал главу государства о ходе строительства в Ахалском велаяте завода по производству экологически чистого бензина из природного газа. Как сообщалось, данный объект сооружается в соответствии с утверждённым графиком и будет сдан в эксплуатацию в намеченный срок.

Говоря о важности возводимого газоперерабатывающего комплекса, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что успешная реализация этого масштабного проекта станет ещё одним значимым шагом в наращивании мощностей отечественной нефтегазовой промышленности.

В завершение встречи бизнесмен выразил признательность главе Туркменского государства за оказываемое компании доверие, заверив, что «Rönesans Holding» с честью выполнит взятые на себя партнёрские обязательства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь